Skip to main content

Упаи для Луны. Методы гармонизации Луны.
Слабые качества Луны: эмоциональная неустойчивость, скудность эмоций, боязнь близких отношений, депрессивность, беспокойство, не понимание собственных желаний, неустойчивость эмоций, капризность, претензии к окружающим, недостаток дружелюбия, повышенное чувство опасности, тревоги, частые депрессии, плохая память. Такой человек часто чувствует себя неудовлетворенным, с трудом переносит стрессы и напряжение, связанное с общением. Он склонен к унынию, пессимизму, неврозам и психическим расстройствам. В мыслях царит неразбериха, он мрачен и испытывает беспокойство.
Сильные качества Луны: Сильная Луна говорит о чувствительности, чуткости, мягкости, спокойствии, , восприимчивости, заботливом отношении к окружающим, о склонности поддерживать других людей, желание всем добра. Она дарует эмоциональную зрелость, развитое чувство ответственности и способность оказывать благотворное воздействие на общество. Она указывает на такие качества и ситуации, как вера, любовь, открытость, смирение, мир и счастье. Через Луну на человека изливается милость женского Божественного начала.
Болезни: Луна отвечает за качество крови, плазма, частично за жировую ткань, авитоминоз, пневмония, менструальный цикл, матку, нервную систему, ментальные беспокойства, анемия, недостаток жидкости в тканях или наоборот ее застой, сухость кожи, запоры, ослабленные легкие. Такому человеку трудно переносить сухую и жаркую погоду. Женщины кроме расстройств менструального цикла, могут страдать бесплодием. заболевания матки, проблемы с менструацией, лихорадка, общая слабость, желтуха, астма, колики, легочные заболевания, предрасположенность к кашлю и простудам, туберкулез, плеврит, особенно в детстве.
Упаи для Луны:
1. Пост по понедельникам.
2. Мантра ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЙА (108 раз) ОМ ЧАНДРАЯ НАМАХ (108 раз)
3. Почтительное отношение к матери (в мыслях, словах, действиях). Научиться служить ей.
4. Молитвы Божественной матери (Дева Мария, Лакшми, Парвати и т.д).
5. Для женщин – почтительное уважение к свекрови и ко всем женщинам.
6. Медитация (успокоение ума).
7. Йога (успокоение ума).
8. Молочные ванны.
9. Обрести смирение (внутренне смириться перед высшей волей, осознать все, что ни делается – все к лучшему). Это развивает покой и восприимчивость ума.
10. Внимательно относиться к своим поступкам и словам, чтобы не беспокоить окружающих.
11. Водные процедуры (утром прохладный душ, вечером теплый, расслабляющий, ванная).
12. Пребывание у водоема (пруд, река, море и т.д.)
13. Смотреть на текущую воду (успокоение ума).
14. Бывать больше на природе (развитие интуиции).
15. Развивать оптимизм (хорошо работает слоган «Мир – заботливая мать»).
16. Повторять по 10 мин в день «Я желаю всем любви и спокойствия» (становимся проводниками лунной энергии).
17. Отслеживать в себе мнительность и внутреннее напряжение и работать с этим.
18. Употребление молочных продуктов.
19. По понедельникам встречаться с подругами, общаться, обмениваться лунной энергией(синергия). Для мужчин – поощрять такие встречи.
20. Создать в доме уют, спокойную атмосферу.
21. Применение ароматических масел из белых цветов (жасмин, лотос, лилия, гардения), а также сандалового масла.
22. Ложится спать в 22:00 и рано вставать.
Легенда о Луне:
Двадцать семь Накшатр являются дочерьми прародителя Дакши. Однажды двадцать семь накшатр пришли к своему отцу и пожаловались ему о том, что Чандра, их муж, уделяет внимание одной из них, Рахини, а Рахини — это любимая жена Чандра. И именно в этой накшатре Чандра проявляет свои все самые лучшие качества. Итак, дочери пришли к своему отцу и сказали: «Чандра обделяет нас своим вниманием, поэтому мы останемся в твоем доме». Дакша разгневался и проклял Чандру, и Чандра стал болеть, но болезнь Чандры повлекла за собой то, что лекарственные растения перестали расти, и боги стали болеть. Они обратились к Дакше, чтобы тот отменил свое проклятие и вернул Чандру к жизни. Но Дакша сказал, что он может лишь смягчить его и посоветовал Чандре совершить омовение в Сарасвати-тиртхе, священной реке Сарасвати и с тех пор пятнадцать дней в месяце Чандра страдает от кшайа-роги, от чахотки, буквально, он таит. И пятнадцать дней после совергения омовения в Сарасвати-тиртхе, в священной реке, силы его прибавляются, и Луна растет, увеличивается. Таким образом, Пураны объясняют мифологический смысл возрастания и убывания Луны. Поэтому на растущей Луне считается, что хорошо собирать травы, тогда они имеют большую силу, большую целебную силу, то Чандра сам здоров и полон сил. Убывающая Луна считается в джйотише негативной. Точно так же в гороскопе, если Луна растущая, она добрая, наделяется хорошими качествами, а убывающая Луна наоборот — отнимает силу и здоровье.

 

 

Leave a Reply